Балалар - картинки, рисунки ручкой, юмор
картинки и рисунки ручкой
смешные картинки, веселые рисунки
рисунки шариковой ручкой
Столовая Рисунки Анимация Фото Рассказы
Новости
О нас, о балаларах
Гостевая книга
Странные картинки
Картинки и рисунки ручкой
Rambler's Top100
картинки и рисунки
рисунки и картинки
Петрозаводск

Петрозаводск

До этого я никогда не был в Петрозаводске. Да и сейчас, сидя за компьютером в Москве с большой натяжкой можно представить радом с собой петрозаводчан. Однако это мне не мешало. Твердую уверенность в происходящем внушал представляемый мною вымпел, висевший на стене. Этот вымпел был старый и потрепанный. Он 7 лет проездил на лобовом стекле маршрутки и изрядно выгорел на солнце. Бахрома, обрамлявшая вымпел, была черная от машинного масла, т. к. водитель маршрутки часто после очередного ремонта вытирал об вымпел руки. На вымпеле желтыми вычурными буквами было написано: «Петрозаводск». Еще внизу были какие-то цифры, но их я разглядеть не мог. Мне мешала голова мужчины, сидевшего рядом.

Мужчина был шахтер. Я не знаю, есть ли в Петрозаводске шахты, но этот тип явно только что вылез из одной из них. Лицо его было черное и блестело на весеннем солнышке.

Я начал общаться с трудягой - набежали люди. Одни из них кричали: «Росист!», другие: «Да гнать их в шею!». Но в перевес мне они были сплоченным коллективом. Я проигрывал. Доказать всем им невинность моих действий не получалось. Пришлось пускать в ход оскорбления и мат.

В конце концов шахтер не выдержал и разбрасывая во все стороны брызги слюней заорал: «Бледнопузые сволочи!».

Это было неаккуратно с его стороны. Разгневанная толпа, уже изрядно подогретая моими рассуждениями о том, что нужно делать с их матерями и куда им следует идти, набросилась на недоумевающего работягу! Я успел отскочить в сторону и спрятался за деревом.

Скандал набирал обороты. Пятнадцать против одного, который матерился почему-то очень неумело и с акцентом, смотрелось смешно.

И тут у меня промелькнула мысль. А что если моя фраза: «Чувак, а ты че не помылся, когда из шахты вылез? Воду отключили?», могла вызвать недоумение и ненависть в сердце молодого шахтера. Что если виной произошедшего был я. Что если люди зря ругают и поливают его. Он ведь не виноват, что в стране кризис. Он просто сорвался на всех, потому что они могут помыться, а он нет!

Суть была ясна. Нужно было спасать парня.

Я намазал лицо грязью, взятой из соседней канавы, и приблизился к плотной толпе, окружавшей несчастного.

- Вы что наших обижаете!? – громко и строго сказал я. Все посмотрели на меня.

- В стране кризис, - продолжал я - а вы тут устраиваете такое. Мы, шахтеры, трудимся, чтобы вы могли спокойно греться в своих домах, мыться горячей водой, ездить на своих автомобилях. Да, у нас на шахтах часто отключают воду! Да мы редко моемся. Но мы тоже люди! Человеки, такие же как и вы!!! Мне трудно объяснить…

В этот момент шахтер набросился на меня с кулаками.

Я понял, человек очень вымотан. Он даже не понял, что я его защищаю. Он вел себя как животное.

После непродолжительной потасовки я лежал на асфальте, а на мне сидел шахтер, тыкал мне кулаком в лицо и орал: «Я научить тебе мене уважать!».

Потом он крикнул: «Долой угнетение Африканцъев!» и получил сапогом в ухо, от чего слетел с меня.

Только тогда я понял. Это ведь африканец!

Я обрадовался, что все хорошо, что это не выживший из ума мой соотечественник, и побрел домой. Люди еще немного поколотили лжешахтера и тоже стали расходиться.

После этого случая я никогда не делаю поспешных выводов. Сначала плюну на руку, потом потру по лицу предполагаемого шахтера, и только убедившись, что грязь размазывается говорю с ним.

А с неграми я вообще теперь не разговариваю. Они какие-то психованные.

Привет Петрозаводску!

Комментарии трудящихся

Имя комментатора:

E-mail комментатора:

Введите код

  Комментарий комментатора:


автор москвич?
12.09.2009 23:14
Найди хоть одного шахтера в ПТЗ потом пиши байки
04.12.2007 02:20
очень сбивчивый рассказ, будто из него куски повырезали, пример "Я начал общаться с трудягой - набежали люди. " совершенно не ясно о чем ты начал общаться с трудягой, и вообще вы в транспорте вроде как ехали, а когда выйти успели?....видимо отсутствует приличный кусок текста, рассказ он на то и рассказ, что бы можно было легко представить происходящее, это же не кино...а если это не вымысел, то ты вырос в супер глуши и без телевизора, что принял афро-американца за шахтера...нет этот рассказ попахивает расизмом...((...свободу Анжеле Девис!
06.03.2007 01:21
Балалар ЂСофьеперовскЂ
Мы все поняли так, как хотели.
08.01.2007 23:05
Shuft
Ы? коряво написал понимайте как хотите=)))
20.12.2006 22:03
Shuft
Гы.Шахтера от негра не так уж отлечить....У негра они блелые а у шахтера тоже черные:P
20.12.2006 22:01
Балалар
А я был в Петрозаводске. Там прикольно. Мне понравилось.
10.06.2006 17:10
..а вот негры есть!
02.06.2006 11:40
превед, превед. Что сложного предствить петрозаводчан? Не сложнее калужан ;) А шахт в петрозаводске нету..
02.06.2006 11:38
картинки
Рассказы Фото Анимация Рисунки Столовая
смешные картинки, веселые рисунки
смешные рисунки, веселые картинки
картинки и рисунки
Балалар - картинки, рисунки, юмор
О нас Балалар-заглавная Выход с сайта написать письмо О нас Балалар-заглавная Выход с сайта